Сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим дополнительно выплатят по 15 тысяч рублей
Новости

Сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим дополнительно выплатят по 15 тысяч рублей

27 августа 2021 года в 12:21
Всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов выплатят единовременное пособие в размере 15 тысяч рублей. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на Съезде «Единой России».

По словам главы государства, такую выплату получат все военнослужащие вне зависимости от должности и звания. Кроме того, президент предложил распространить указанную выплату на курсантов военных училищ и сотрудников правоохранительных органов.

«Сегодня нужно поддержать прежде всего тех, у кого небольшие доходы. Поэтому уверен, что старшие офицеры, военачальники меня поймут и поддержат, ведь военная организация – это как семья, недаром мы сохранили в армии обращение «товарищ». Пусть эту выплату получат все в одинаковом размере вне зависимости от количества звезд на погонах», - приводит слова Владимира Путина официальный сайт Кремля.

Также на съезде «Единой России» было принято решение распространить выплаты военным на всех сотрудников правоохранительных органов, то есть на всех, кто защищает безопасность людей.

Выплата в 15 тысяч рублей для военных и сотрудников правоохранительных органов – не разовое повышение дохода, а начало роста денежного довольствия. В новом составе Думы «Единая Россия» по поручению президента примет поправки об индексации зарплат военных и правоохранителей выше уровня инфляции.

Напомним, выплаты отдельным профессиональным категориям граждан уже устоявшаяся система. Ранее «Единая Россия» обеспечила доплаты медработникам, которые борются с коронавирусом – они действуют до сих пор и доходят до 80 тысяч рублей ежемесячно. В 2020 году ввели доплаты социальным работникам – 25 тысяч рублей. Кроме того, в прошлом году были установлены доплаты в 5000 рублей ежемесячно за классное руководство, а с 1 сентября этого года доплату за кураторство групп в 5000 рублей ежемесячно будут получать преподаватели колледжей и техникумов.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

За сутки в Смоленской области 133 человека заболели коронавирусом
Энергокомпания «Россети Центр» получила премию «Лидер года»