Новости

Губернатор Алексей Островский встретился с представителями творческих союзов Смоленщины

3 мая 2012 года в 18:01
Сегодня в Доме художника в Смоленске состоялась полуторачасовая встреча Губернатора Алексея Островского с представителями творческих союзов региона. Встреча проходила в режиме диалога, в котором приняли активное участие председатель правления областного отделения Всероссийского музыкального общества Раиса Ермишина, председатель областного отделения Союза художников России Юрий Мельков, народный художник России Владимир Ельчанинов, председатель регионального отделения Союза российских писателей Владимир Макаренков, член Союза писателей России, краевед Вера Суханова, главный дирижёр Смоленского русского народного оркестра им. Дубровского заслуженный артист России Николай Степанов и другие.
Алексей Островский был конкретен в ответах, обещал всячески помогать развитию культуры в субъекте Федерации, но предупредил, что в связи с большими долгами по зарплате в районах ряд программ будет скорректирован. А.В. Островский подчеркнул, что пустых обещаний он давать не может.
Губернатор пообещал рассмотреть возможность предоставления помещений творческим союзам Смоленщины в строящемся культурно-выставочном центре им. Тенишевых.
Культура Смоленщины будет развиваться, чему будет способствовать активная подготовка к празднованию 200-летия победы в Отечественной войне и 1150-летию Смоленска, другим юбилейным датам.

Напомним, в прошлом Алексей Островский занимался фотожурналистикой, сотрудничая с многими авторитетными изданиями.
Анатолий Мишнёв – человек месяца
Новые отставки в Администрации Смоленской области

Другие новости по теме