Алексей Лазарев: «Вакцинация поможет справиться с эпидемией»
Новости

Алексей Лазарев: «Вакцинация поможет справиться с эпидемией»

25 августа 2021 года в 09:19
В Смоленской области продолжается вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. По данным регионального Оперативного штаба, на 24 августа в регион поступило 332405 комплектов вакцины.

Напомним, первым компонентом вакцины уже привились 250152 жителя региона, из них 214203 человека полностью завершили курс вакцинации.

Студент 3 курса кафедры информационных технологий в экономике и управлении СФ МЭИ города Смоленска Алексей Лазарев поделился своим мнением о важности прививок.

«Я считаю, что прививки нужно делать, чтобы обезопасить от заболевания COVID-19 себя, своих близких и окружающих, - подчеркнул спикер. - Убежден, что вакцинация населения поможет пройти этот этап жизни, справиться с эпидемией и начать новую счастливую жизнь без ограничений».

Записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуг, в регистратуре или при личном посещении выбранного медучреждения. Кроме того, в Смоленске работают мобильные пункты вакцинации против COVID-19, где можно сделать прививку без предварительной записи.

Для вакцинации необходимо иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС для внесения данных в регистр вакцинированных и оформления электронного сертификата.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

В 11 районах Смоленской области выявили новые случаи COVID-19
Семеро смолян принимают участие в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia