На ремонт центральных улиц Рославля выделено 25 миллионов рублей
Новости

На ремонт центральных улиц Рославля выделено 25 миллионов рублей

23 августа 2021 года в 19:40

25 миллионов рублей выделено Рославлю на ремонт городских дорог.

Во время приема граждан в начале августа к председателю Смоленской областной Думы Игорю Ляхову обратились жители Рославля, взволнованные состоянием городских дорог. Тогда Игорь Ляхов отметил, что «дорожная отрасль в Рославльском районе недостаточно финансируется».

Спикер областной думы и депутаты фракции «Единая Россия» обратились к губернатору Смоленской области Алексею Островскому, и городу Рославлю выделили 25 миллионов рублей за счет перераспределения средств в региональном бюджете.

«В Рославле действительно существует проблема с дорогами. Средства дорожного фонда района были потрачены на масштабный ремонт центрального кольца, на остальные городские артерии их не хватило. Поступления из регионального бюджета направят на дороги, которые, в первую очередь, необходимо привести в порядок. Для жителей Рославля это очень важно, все должны иметь нормальные условия жизни», – сообщил депутат Смоленской областной Думы фракции «Единая Россия» от Рославльского района Юрий Кашанский.

Ремонт городских улиц Рославля планируют начать уже в ближайшее время. В списке на благоустройство улицы Луговая, Маяковского, Пограничная, переулки – 1-й Братский, 9-й Комсомольский, 11-й Комсомольский, 5-й Пролетарский, 8-й Пролетарский, 6-й Смоленский и 1-й переулок Маяковского.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

17-летний смолянин подозревается в мошенничестве
Жителя Смоленска будут судить за истязание ребенка