В Ярцевском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Новости

В Ярцевском районе состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

23 августа 2021 года в 17:01
На прошедшей неделе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования «Ярцевский район». В работе комиссии принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Сергей Степченков.

Участники заседания рассмотрели информационные материалы о несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Сергей Степченков озвучил вопросы возникновения пожаров, следствием которых послужила детская шалость с огнем. Он сделал акцент на несоблюдении требований пожарной безопасности детьми в школах, в жилых помещениях, а также же на открытой территории, отметил, какие меры необходимо предпринять для снижения случаев возникновения пожаров по этой причине.

«Огромное внимание уделено вопросу частых случаев ложных вызовов детьми. Многие не знают, что за такие «развлечения» придется нести ответственность родителям, так как дети до 16 лет освобождены от ответственности за ложное сообщение», - обратил внимание специалист.

По итогу выступления Сергей Степченков озвучил меры пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать как в жилом помещении, так и на объектах с массовым пребыванием людей, а также рассказал о том, как действовать при возникновении пожара. Кроме того, акцентировал внимание на необходимости на регулярной основе проводить профилактику с доведением противопожарных правил не только с детьми, но и с семьями. Всем прибывшим на заседание участникам вручили памятки противопожарной направленности.

«Сотрудники спасательного ведомства уверены, что только совместными усилиями всех заинтересованных структур при работе с подростками удастся сделать жизнь детей безопаснее, в том числе и в вопросах пожарной безопасности», - подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Фото: 67.mchs.gov.ru


Мария Образцова

Губернатор Алексей Островский рассказал о ходе уборочной кампании
В Смоленской области пресечена незаконная реализация спиртосодержащей продукции