В Смоленске ко Дню флага прошел веломарафон
Новости

В Смоленске ко Дню флага прошел веломарафон

20 августа 2021 года в 18:57

В Смоленске ко Дню флага прошел веломарафон. У начальной точки, около Реадовского парка, собрались волонтеры и жители города – более 20 человек.

«Я люблю кататься на велосипеде, стараюсь выбираться на активные прогулки каждые выходные. Увидела в социальных сетях, что планируется марафон в честь Дня флага и решила включиться. Думаю, это отличный способ отметить столь значимую дату», – рассказала смолянка Софья.

На сайте реготделения «Единой России» пояснили, что в этом году современному российскому триколору исполняется 30 лет. Символично, что участники марафона проехали 30 километров.

Одна из ключевых остановок – площадь Ленина. Там велосипедисты и запустили флешмоб –раздали порядка 500 лент-триколоров. По словам организаторов, на этом акции не заканчиваются. Еще один такой же флешмоб волонтеры запустят 22 августа.

«Хотелось бы, чтобы об этой важной дате знали и помнили как можно больше людей, – подчеркнул руководитель «Волонтерской Роты Боевого Братства» Денис Корж. – Поэтому мы вручаем смолянам ленточки-триколоры и памятки о большой истории одного из главных символов нашей великой страны».

Напомним, в июне «Единая Россия» инициировала создание единого волонтерского штаба. В Смоленской области в него вошли «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтерская Рота Боевого Братства» и «Волонтеры-медики».

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В Смоленской области отпразднуют День Государственного флага
В Смоленске отремонтировали еще два межквартальных проезда возле школ