В Смоленске прошла спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья
Новости

В Смоленске прошла спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья

20 августа 2021 года в 10:10
17 августа на площадке легкоатлетического манежа Смоленского государственного университета спорта состоялась спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья, организованная при поддержке администрации региона. В соревнованиях приняли участие жители Ленинского района областного центра.

«Ежегодная городская спартакиада стала хорошей традицией, целью которой является привлечение людей с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям физической культурой, укрепление их здоровья, пропаганда здорового образа жизни. Ведь спорт – это лучшее средство социализации и адаптации», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

В программу состязаний вошли такие виды спорта как толкание мяча, бег на короткие дистанции, прыжки в длину, настольный теннис. Смоляне испытали свои силы в соревнованиях по армрестлингу, в состязаниях в дартс.

Победителей, призёров и всех участников спартакиады наградили кубками, медалями, грамотами и памятными подарками.

Важно подчеркнуть, что мероприятие прошло с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и положений Указа губернатора Смоленской области «О введении режима повышенной готовности».

Фото: smoladmin.ru

Мария Образцова

Смолян приглашают на масштабную Всероссийскую акцию «Экскурсионный флешмоб»
В субботу в Смоленске пройдут сельскохозяйственные ярмарки