Смолян приглашают принять участие во всероссийских акциях ко Дню флага
Новости

Смолян приглашают принять участие во всероссийских акциях ко Дню флага

19 августа 2021 года в 21:55
Смолян приглашают на общероссийские онлайн-акции, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации.

Так, с 20 по 22 августа в социальных сетях Instagram, ВКонтакте и TikTok пройдет флешмоб «Цвета моей страны». Участники предлагают опубликовать собственные фото (пейзаж, селфи или общее фото) в одежде белого, синего, красного цветов с хештегами #деньфлага, #мойфлаг, #флагроссии, #цветамоейстраны на собственных страницах в соцсетях.

22 августа состоится флешмоб #ГоржусьСтраной #ГоржусьРоссией #ГоржусьФлагом.
Участники расскажут о том, какое значение для них имеет российский флаг, свои истории, связанные с флагом России, создадут и разошлют открытки, картинки с хэштегами флешмоба.

22 августа пройдет интеллектуальная онлайн-игра «Символы России». Вопросы игры в группе Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» ВКонтакте будут посвящены флагам, истории государственной символики России и субъектов РФ.

В режиме реального времени капитанам команд, индивидуальным игрокам предстоит внести ответы в электронный бланк и отправить на проверку. После небольшого перерыва в прямом эфире будут объявлены имена победителей игры.

22 августа в рамках акции «Голоса моей страны» на популярных музыкальных платформах (Яндекс. Музыка, BOOM, ВКонтакте, Spotify и т.п.) будет опубликован альбом с песнями о России, ее регионах и городах.

Кроме того, 16 августа в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте стартовал поэтический флешмоб «Слово России». Школьники, их родители и педагоги могут написать стихотворения о России, ее героях и о том, как цвета триколора находят отражение в символике российских городов, регионов и национальностей. Чтение стихотворений записываются на видео и публикуются в комментариях под постом о старте акции в сообществе «Большая перемена» и в своих социальных сетях с хэштегами #ДеньФлага #БелыйСинийКрасный #БольшаяПеремена. Лучшие видео войдут в итоговый ролик, который будет опубликован в сообществе конкурса 22 августа, в День Государственного флага.

Также 17 августа в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте стартовал песенный марафон «Россия в сердце». Участникам предлагается исполнить любимые песни о России или стать автором собственной композиции, записать видео исполнения и опубликовать его в своих социальных сетях и в комментариях под постом о старте марафона в сообществе «Большая перемена» социальной сети Вконтакте.

Фото: smoladmin.ru




Мария Образцова

ЦУР Смоленской области помог восстановить детскую площадку в Рославле
За сутки на Смоленщине выявили 245 нарушений ПДД