В Смоленске рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений
Новости

В Смоленске рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений

18 августа 2021 года в 19:40

По поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского его заместитель Юрий Пучков провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Смоленской области.

В заседании участвовали руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители профильных департаментов, местного самоуправления, а также заинтересованных организаций и учреждений.

Присутствующие рассматрели вопросы готовности образовательных организаций региона к новому учебному году в части обеспечения пожарной безопасности, а также меры по соблюдению безопасности в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования 19 сентября.

Отмечалось, что на сегодня профильными комиссиями подписаны акты приемки для 582 учреждений образования. В случае обнаружения нарушений требований пожарной безопасности руководителям образовательных организаций выдаются соответствующие предписания в целях принятия мер по их устранению до начала учебного года.

Отдельное внимание на заседании уделили вопросам соблюдения требований пожарной безопасности на объектах, задействованных в избирательной кампании. Контрольно-надзорным органам поручили организовать инспекционные выезды и провести плановые инструктажи, а руководителям органов местного самоуправления и объектов, используемых в Единый день голосования, – неукоснительно выполнять требования пожарной безопасности.

Фото: admin-smolensk.ru

Юрий Семченков

В Смоленске водитель пытался избавиться от психотропных веществ на глазах у полицейских
Задержан подозреваемый в краже житель Смоленска