Губернатор поручил проработать вопрос широкого внедрения сервиса по оформлению биометрических загранпаспортов
Новости

Губернатор поручил проработать вопрос широкого внедрения сервиса по оформлению биометрических загранпаспортов

17 августа 2021 года в 13:31

Губернатор Смоленской области Алексей Островский на странице своего официального сообщества в социальной сети напомнил смолянам о возможность оформить биометрический загранпаспорт сроком на 10 лет с использованием программно-технического комплекса «Криптобиокабина».

Глава региона пишет: «С начала июля в филиалах МФЦ в Смоленске (пер. Юннатов, д. 10) и Вязьме (ул. Парижской Коммуны, д. 13) появилась возможность оформить биометрический загранпаспорт сроком на 10 лет с использованием программно-технического комплекса «Криптобиокабина», приобретенного за счет средств областного бюджета. Он включает цифровое фотографирование, сканирование папиллярных узоров пальцев рук, документов, а также их отправку по защищенным каналам связи в подразделение МВД. К слову сказать, такая услуга предоставляется жителям региона вне зависимости от регистрации и места жительства заявителя».



Далее Алексей Островский сообщает, что, исходя из представленной ему информации, на данный момент многофункциональные центры в областном центре и Вязьме уже приняли 140 заявлений о выдаче загранпаспорта нового поколения.

«С учетом того, что число желающих постоянно растет и обращения поступают не только из Смоленска, дал указание проработать вопрос внедрения данного сервиса и в других офисах МФЦ, как в столице субъекта, так и в районах», – отмечает губернатор.

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Юрий Семченков

Андрей Турчак: «Пятый номер символизирует пятерку, с которой «Единая Россия» идет на выборы»
20 августа в Смоленской области начало учебного года обсудят в прямом эфире