Смоленские тепловые сети готовят к отопительному сезону
Новости

Смоленские тепловые сети готовят к отопительному сезону

17 августа 2021 года в 08:01

В Смоленске муниципальное предприятие «Смоленсктеплосеть» ведёт подготовку квартальных теплосетей, включённых в систему централизованного отопления города, к новому отопительному сезону.

Работы проходят и на объектах, которые реконструируются в рамках национальных проектов. В этом году запланирован ремонт около десятка объектов в рамках проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Комфортная городская среда». Работы выполнены уже на семи объектах. Об этом рассказал технический директор муниципального предприятия «Смоленсктеплосеть» Андрей Горохов.

Специалисты ведут испытания сетей отопления и горячего водоснабжения на гидравлическую прочность. 56% сетей уже прошли испытания, в результате которых обнаружено 125 порывов, 88 из которых устранены.

Ремонтная программа предусматривает и работы на оборудовании котельных: ремонт котлов и дымовых труб, экспертизу промышленной безопасности.

Смоленские теплотрассы реконструируют с применением труб с заводской пенополиуритановой изоляцией, что значительно увеличивает срок их эксплуатации без аварий, снижает тепловые потери и уменьшает затраты на обслуживание.

«На сегодня общая готовность нашего предприятия к зиме составляет примерно 60%. До начала отопительного сезона все запланированные работы мы выполним в полном объеме», – отметил Андрей Горохов.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

В Смоленске торжественно закрылась правоохранительно-патриотическая смена «Патриот»
Польские саженцы не пустили в Россию