16 августа Госавтоинспекция проведёт в Смоленске сплошные проверки
Новости

16 августа Госавтоинспекция проведёт в Смоленске сплошные проверки

15 августа 2021 года в 11:27
Для профилактики и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения в понедельник, 16 августа, сотрудники ГИБДД проведут сплошные проверки в Смоленске. Дорожные полицейские будут выявлять водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Мероприятие будет проводиться на улице Соболева перекресток с «круговым движением» с 8:00 до 10:00.

Госавтоинспекция предупреждает водителей, что за управление транспортом в состоянии опьянения водитель наказывается лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет, а также штрафом в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уголовная ответственность.

«Во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей, как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения, во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы. Гражданин при контакте с сотрудниками ГИБДД может осуществлять аудио- или видеозапись», - сообщили в УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

Жители региона также могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Госавтоинспекции по телефону: 8 (4812) 77-66-97.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Музей-заповедник «Гнёздово» приглашает в гости смолян
В Смоленской области за сутки 120 человек заболели коронавирусом