Сотрудники ГИБДД и МЧС встретились с участниками смены
Новости

Сотрудники ГИБДД и МЧС встретились с участниками смены "Патриот"

12 августа 2021 года в 07:31

11 августа сотрудники Госавтоиспекции и Главного управления МЧС России по Смоленской области провели встречу с юными смолянами, которые участвуют в правоохранительно-патриотической профильной смене «Патриот».

Вначале госавтоинспекторы рассказали об истории создания службы ГИБДД и профессии дорожных полицейских. Ребята познакомились с оснащением патрульного автомобиля: рацией, бронежилетами, жезлами, прибором для измерения светопропускания стекол, а также попробовали воспользоваться громкоговорящим устройством.

Отдельное внимание инспектор ГИБДД обратила на опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, и на способы избежать их при переходе проезжей части. Напомнили участникам смены и о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток.

В свою очередь сотрудники МЧС провели для юных смолян урок пожарной безопасности. Ребят проинформировали, чем опасны шалости с огнем, а также напомнили какие правила безопасности необходимо соблюдать. Спасатели продемонстрировали оборудование пожарного автомобиля, оснащение и форму пожарных.

Завершился урок увлекательной пожарной эстафетой.

Фото: 67.мвд.рф

Юрий Семченков

12 августа Госавтоинспекция проведёт в Смоленске сплошные проверки водителей
Общественный совет проверил деятельность отделения полиции по Ельнинскому району