В Смоленской области обновляют парк спецтехники для транспортировки коммунальных отходов
Новости

В Смоленской области обновляют парк спецтехники для транспортировки коммунальных отходов

11 августа 2021 года в 18:20

По поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского для улучшения качества оказания услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами региональным оператором «Спецавтохозяйство» за счет собственных средств приобретено три современных мусоровоза.

В частности, закуплены 2 мусоровоза на шасси Mercedes-Benz. Техника этой марки для коммунального хозяйства отличается надежностью и проходимостью, высокой эффективностью и грузоподъемностью.

Еще один мусоровоз – на шасси ISUZU. Отличительная особенность спецтехники ISUZU – её компактность и маневренность. Она отлично подходит для транспортирования отходов от контейнерных площадок, расположенных на узких и загруженных городских улицах.

Благодаря увеличению парка специализированного автотранспорта региональный оператор направил новые мусоровозы для транспортирования твердых коммунальных отходов в городе Смоленске.

В настоящее время на балансе регионального оператора и подрядных организаций насчитывается более 170 единиц специальной техники.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Юрий Семченков

Смоленскэнерго выполнило переустройство электросетевых объектов в интересах компании по заготовке металлоотходов в Рославле
Житель Москвы обманул смолянина при продаже общей квартиры