Более 10 тысяч сообщений граждан о вакцинации обработал ЦУР Смоленской области
Новости

Более 10 тысяч сообщений граждан о вакцинации обработал ЦУР Смоленской области

10 августа 2021 года в 09:11

Центр управления регионом Смоленской области обработал более 10 тысяч сообщений смолян по теме вакцинации от коронавируса с начала прививочной кампании. Об этом сообщил руководитель ЦУР Смоленской области Сергей Королев.

Он подчеркнул, что ЦУР активно включился в работу по информированию смолян по теме COVID-19.

«С первого же дня работы ЦУР Смоленской области активно включился в эту тему. На сегодняшний день наши специалисты не только проводят постоянный мониторинг сообщений смолян и помогают региональному оперштабу по борьбе с распространением COVID-19 вести страницы в соцсетях. Для удобства жителей мы создали карту пунктов вакцинации, запустили чат-бот, где есть вся необходимая информация, рассказываем о введенных в регионе ограничениях. Чтобы составить объективную картину об отношении смолян к вакцинации от COVID-19 и понять, насколько жители настроены сделать такую прививку, мы провели социологическое исследование», - сказал Сергей Королев.

Стоит отметить, что в работу по информированию жителей о вакцинации и мониторингу в той или иной степени включились все российские Центры управления. Только за июль в стране выявлены 300 организаций, которые продавали поддельные сертификаты о вакцинации.

«С начала июля АНО «Диалог» по поручению правительства ведёт в интернете поиск поддельных ресурсов по продаже сертификатов о вакцинации. Мошенники предлагают от 2500 до 7000 за бумажный сертификат. Обещают даже сделать это задним числом: тогда цена вырастает и доходит до 20 000 рублей. Никаких записей на Госуслугах от такой бумажки не появится», - подчеркнул генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Напомним, главная задача ЦУР - обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и органами власти, с целью оперативного решения проблем граждан. Сообщения могут поступать из открытых источников в интернете, через социальные сети и официальные порталы органов власти.

Фото: ЦУР Смоленской области

В городе Смоленске Госавтоинспекция провела акцию «Безопасный двор»
В Смоленске пройдёт ярмарка «Школьный базар»