На Смоленщине прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный - 2021»
Новости

На Смоленщине прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный - 2021»

8 августа 2021 года в 20:19

В Смоленской области состоялся региональный этап VII Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный - 2021». Соревнования провели на базе Демидовского филиала Лесопожарной службы.

Конкурс традиционно включал в себя три этапа: физподготовка (30 отжиманий, бег дистанцию ​​в 100 метров с наполненным водой ранцевым лесным огнетушителем за спиной, 8 подтягиваний на турнике); проверка теоретических знаний (в области лесной пирологии, охраны труда и предоставления первой помощи); а также прохождение препятствий. Полоса препятствий традиционно является самым сложным и зрелищным этапом конкурса. Искусственные препятствия имитируют условия, с которыми сталкиваются лесным пожарным в своей работе - преодоление завалов, прохождение через болотистую местность, распиловка бревен бензопилой, работа с РЛО (ранцевым лесным огнетушителем) и мотопомпой. На данном этапе оценивается скорость и точность выполнения заданий, а так же подготовка и исправность рабочего оборудования.

Все задания выполнялись на время, за ошибки и нарушения начислялись штрафные баллы. Задания региональных соревнований максимально приближены к заданию федерального этапа конкурса, - отметили в департаменте Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания.

По результатам регэтапа соревнований первое место занял лесной пожарный Демидовского филиала Лесопожарной службы Михаил Грачев. Хороший результат показали сотрудники Рославльского и Смоленского филиалов - Николай Казепин и Михаил Котов.

Все участники получили памятные сувениры, а призеры - грамоты и денежные призы.


Фото: les.admin-smolensk.ru

В Вязьме полицейские поймали пьяного водителя
Передвижной регистрационно-экзаменационный пункт ГИБДД продолжает курсировать по Смоленщине