Алексей Островский поздравил смоленских строителей и ветеранов отрасли с профессиональным праздником
Новости

Алексей Островский поздравил смоленских строителей и ветеранов отрасли с профессиональным праздником

8 августа 2021 года в 09:41

Ежегодно во второе воскресенье августа в России отмечается профессиональный праздник работников строительной отрасли – День строителя. В 2021 году этот день приходится на 8 августа. Губернатор Алексей Островский на своей официальной странице в социальной сети поздравил смоленских строителей и ветеранов отрасли.

«Вот уже 65 лет каждое второе воскресенье августа мы поздравляем с профессиональным праздником наших строителей и ветеранов отрасли. Присоединяюсь ко всем пожеланиям, уже прозвучавшим в ваш адрес! – написал Алексей Островский. - Профессия строителя – одна из самых созидательных и мирных на Земле. Вы дарите людям радость, делаете нашу жизнь комфортнее. Благодаря вам изменяется к лучшему архитектурный облик городов и поселков, строятся новые жилые кварталы, промышленные, социально-культурные и сельскохозяйственные объекты, реконструируются мосты и дороги».

Губернатор отметил, что строительный комплекс занимает особое место в социально-экономическом развитии Смоленщины. Сегодня это более 2,6 тысяч зарегистрированных юридических лиц, работающих в данной отрасли. Численность занятых в ней смолян составляет свыше 28 тысяч человек. За прошлый год строительными организациями на территории Смоленской области возведено почти 1,7 тысячи зданий, из них более 1,6 тысячи - жилых, построено и введено в эксплуатацию свыше 4,7 тысяч новых квартир общей площадью 444,2 тыс. кв. метров.

«За всем этим стоит ваш неустанный, упорный труд, ваши знания, а также верность профессии и призванию строителя, - подчеркнул Алексей Островский. - Крепкого вам здоровья, стабильности, благополучия и дальнейших профессиональных успехов! С праздником!».

Фото: vk.com/ostrovskylive1

Сотрудники МЧС призывают смолян снизить риски возникновения пожаров
104 заболевших COVID-19 выявили в Смоленской области за сутки