Как пройдут Одигитриевские торжества в Смоленске
Новости

Как пройдут Одигитриевские торжества в Смоленске

7 августа 2021 года в 18:29

9-10 августа — особенные дни для Смоленской земли. В это время совершаются чествования Смоленской иконы Божией Матери Одигитрии — великой православной святыни, хранительницы Смоленска и западных рубежей Русской земли.

Смоляне и гости города смогут принять участие в праздничных богослужениях и поклониться одной из самых почитаемых святынь Русской Православной Церкви.

На официальном сайте Смоленской митрополии опубликован анонс торжественных богослужений в Свято-Успенском кафедральном соборе города Смоленска, которые состоятся 9-10 августа 2021 года:

9 августа

15:00 — Малая Вечерня с чтением Акафиста Божией Матери у чудотворной иконы Ее Одигитрии Смоленской (прямая трансляция на сайте Смоленской митрополии и в группе в социальной сети «ВКонтакте»);

18:00 — Всенощное бдение (прямая трансляция на сайте Смоленской митрополии и в группе в социальной сети «ВКонтакте»);

10 августа

00:00, 7:00 — Праздничные Божественные литургии

10:00 — Божественная литургия архиерейским чином. Молебен Божией Матери перед иконой «Одигитрия» Смоленская (прямая трансляция на телеканалах «Союз», «Регион-67», на сайте Смоленской митрополии и в группе в социальной сети «ВКонтакте»).

Богослужения в Свято-Успенском кафедральном соборе совершаются с учетом эпидемических норм и рекомендаций: в соборе установлены бактерицидные лампы, соблюдается масочный режим, поверхности икон обрабатываются антисептиком.

Фото: smoleparh.ru

Юрий Семченков

Следственный комитет возбудил уголовное дело после падения каменщика со второго этажа
В Сафонове создается библиотека нового поколения