Игорь Ляхов взял на контроль восстановление водоснабжения в многоэтажном доме
Новости

Игорь Ляхов взял на контроль восстановление водоснабжения в многоэтажном доме

7 августа 2021 года в 10:32

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов провел приём граждан в городе Смоленске.

Одной из обратившихся к спикеру областного парламента стала смолянка Лариса Ивановна, проживающая в общежитии по адресу улица Попова, дом 102. По её стояку уже пятый месяц нет горячей воды, потому что у соседей прорвало трубу, и воду перекрыли.

В квартире, где произошла коммунальная авария, давно никто не живет, войти в неё – невозможно. Управляющая компания перекрыла воду и оставила без нее весь стояк.

Игорь Ляхов оперативно связался с управляющей компанией и назначил встречу с руководством для проработки этого вопроса. Спикер регионального парламента прокомментировал данную ситуацию: «Такая работа неприемлема. Запросы по поиску жильца можно делать параллельно с восстановлением горячего водоснабжения. Данный факт подчеркивает недобросовестное отношение «Жилищника» к исполнению своих обязанностей. Обращаюсь к генеральному директору управляющей компании Игорю Владимировичу Меншутину с тем, чтобы по отношению к ответственному лицу были приняты административные меры, и в течение трех дней водоснабжение для жильцов было восстановлено».

Игорь Ляхов также отметил, что сложности в работе «Жилищника» возникают из-за большого фонда изношенного и аварийного жилья, находящегося на обслуживании. «Но с другой стороны, непонятно, почему не предпринимаются никакие шаги, когда путем простого взаимодействия нужно решать вопросы, снимая социальную напряженность в обществе, и не доводить подобного рода проблемы до высокого руководства», - отметил председатель областной думы.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Алексей Островский поздравил жителей Тёмкина с Днём села
В Смоленске обнаружены фальшивые купюры