В Смоленске прошло совещание о ходе вакцинации против COVID-19
Новости

В Смоленске прошло совещание о ходе вакцинации против COVID-19

5 августа 2021 года в 20:29
В администрации Смоленске прошло совещание о ходе вакцинации против COVID-19 на территории областного центра.

В заседании, прошедшем под председательством заместителя главы города Смоленска по социальной сфере Светланы Беловой, приняли участие начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Марина Якушева, главный врач ОГБУЗ «Поликлиника № 2» Раиса Дижиченко, а также руководители ряда структурных подразделений горадминистрации.

Марина Якушева выступила с докладом об эпидемиологической обстановке в Смоленске с учетом Постановления главного государственного санитарного врача по Смоленской области от 28.06.2021 № 1160 «О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

Руководители управлений и комитетов горадминистрации проинформировали о данных по проведению вакцинации работников подведомственных организаций и учреждений администрации города Смоленска по состоянию на 1 августа.

Главврач ОГБУЗ «Поликлиника № 2» Раиса Дижиченко поделилась опытом организации проведения профилактических прививок в возглавляемой ею медучреждении.

Участники заседания отметили необходимость продолжения массовых тестирования и вакцинации населения до стабилизации и улучшения ситуации с заболеваемостью COVID-19.

Напомним, в Смоленской области в связи с ростом заболеваемости COVID-19 объявили массовую вакцинацию от коронавируса отдельных групп граждан. Ранее в Роспотребнадзоре подписали соответствующее постановление.

Пройти вакцинацию можно в поликлиниках, врачебных амбулаториях и мобильных пунктах. Записаться на прививку смоляне могут при помощи портала «Госуслуги», по телефону регистратуры выбранного медицинского учреждения или при личном посещении.

Сделать прививку без предварительной записи можно в мобильных пунктах. С графиком их работы в августе можно ознакомиться здесь.

Фото: smoladmin.ru

Мария Образцова

Врач из Смоленск победил в турнире Российской Лиги профессионалов по настольному теннису
Рисунки смолян вошли в виртуальную выставку «Собаки-герои»