Смоляне - в числе призеров и лауреатов Всероссийского конкурса детского рисунка
Новости

Смоляне - в числе призеров и лауреатов Всероссийского конкурса детского рисунка

5 августа 2021 года в 10:55

Ребята из Смоленской области оказались в числе призеров и лауреатов Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы».

Напомним, Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» проводился со 2 ноября 2020 года по 2 марта 2021 года. Конкурс является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы», который способствует дальнейшему развитию экологического образования и экологической культуры в детских садах и школах России и, как следствие, сохранению природы, ее растительного и животного мира.

По итогам конкурса, призером (III место) стал Максим Ильин, обучающийся Субботниковской школы, а лауреатами – Богдан Назимов, воспитанник детского сада «Теремок» села Каспля-1 и Любовь Селиванова, обучающаяся школы № 1 города Демидова.

На своих рисунках участники конкурса изобразили сказочных героев Эколят, как друзей и защитников природы. Кроме того, в своих работах дети показали заботу об окружающей среде и продемонстрировали, как Эколята приходят на помощь природе в той или иной ситуации.

Смоляне стали обладателями дипломов победителей и призеров, а также подарков от партнеров конкурса.

Фото: pixabay.com, администрация Смоленской области

Смоляне смогут получать посылки за другого человека по электронной доверенности
С начала пандемии на Смоленщине зарегистрировали 42261 случай заболевания COVID-19