Энергетики оперативно восстанавливают электроснабжение, нарушенное непогодой 2 августа
Новости

Энергетики оперативно восстанавливают электроснабжение, нарушенное непогодой 2 августа

3 августа 2021 года в 12:31

В «Россети Центр Смоленскэнерго» введен режим повышенной готовности и усилен контроль за функционированием энергообъектов. Днем и вечером 2 августа 2021 года местами на территории Смоленской области наблюдались грозы с усилением ветра порывами до 20 м/с, что привело к локальным отключениям электроэнергии. В настоящее время ситуация под контролем, бригады энергетиков оперативно устраняют повреждения в сети 0,4 кВ, отрабатываются обращения потребителей, поступившие через контакт-центр. Повреждения в высоковольтных сетях устранены.

К выполнению аварийно-восстановительных работ привлечены 50 бригад в составе 149 человек и 54 единицы техники. В случае необходимости будут задействованы дополнительные бригады для ликвидации последствий непогоды и оперативного восстановления электроснабжения. Парк передвижных РИСЭ состоит из 31 штуки, суммарной мощностью 1834 кВт и может обеспечить резервное энергоснабжение социально-значимых объектов.

Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, ГУ МЧС по Смоленской области, ЕДДС, другими территориально-сетевыми организациями. Готов к работе временный информационный центр (ВИЦ), предназначенный для обработки обращений потребителей, информирования населения и органов исполнительной власти в случаях массовых технологических нарушений электроснабжения в электрических сетях.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220 или на сайте компании https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/powe

Фото: pixabay.com

Губернатор уволил главного врача Смоленской областной клинической психиатрической больницы
В Смоленске пройдёт прямой эфир, посвященный социальному контракту