Депутаты смоленского горсовета поддержали предложение внести изменения в бюджет города
Новости

Депутаты смоленского горсовета поддержали предложение внести изменения в бюджет города

2 июля 2021 года в 18:22

В ходе очередной сессии Смоленского городского Совета VI созыва депутаты рассмотрели отчёт об исполнении бюджета города за минувший год, а также внесли изменения в бюджет на текущий год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Председатель планово-бюджетной комиссии горсовета Павел Самусенков отметил, что собственные доходы Смоленска вырастут на 67 миллионов рублей, а также практически 350 миллионов рублей безвозмездных поступлений из областного бюджета, которые существенно позволят повысить качество жизни смолян. 332,3 миллиона рублей направят на решение дорожных проблем, также допсредства будут направлены на решение острых социальных вопросов.

Так, к примеру, 1,4 миллиона рублей предусмотрено на подготовку в средней школе №1 кабинета для обучения детей с расстройствами аутистического спектра.

«Аналогичные классы для детей с расстройствами аутистического спектра уже функционируют в школах №10, №11, №16, №39. За счёт субсидии из областного бюджета появится ещё один учебный кабинет в одной из старейших школ Смоленска по улице Соболева», - отметила председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова.

Фото: smolsovet.ru

В администрации Смоленской области обсудили перспективы развития промышленной отрасли в регионе
В Смоленске увековечат память двух Почетных граждан города

Другие новости по теме