В Смоленске пройдет научно-практическая конференция «Смоляне на службе Отечеству» - 2021
Новости

В Смоленске пройдет научно-практическая конференция «Смоляне на службе Отечеству» - 2021

31 июля 2021 года в 19:01
23 сентября в Смоленской областной универсальной научной библиотеке им. А. Т. Твардовского в десятый раз пройдет Научно-практическая конференция «Смоляне на службе Отечеству» - 2021, сообщают в департаменте Смоленской области по культуре.

Целью конференции является обсуждение широкого круга вопросов, связанных с вкладом уроженцев Смоленщины в экономику, историю, культуру, социальную и другие сферы развития России.

Форматы участия в конференции предполагают очное (доклады) выступление – в качестве выступающего (число участников ограничено противоэпидемическими мерами), дистанционное – в качестве выступающего или слушателя в онлайн-режиме (ссылка на подключение будет выслана на указанные при регистрации контакты) и заочное – видеозапись выступления для демонстрации во время конференции.

Для участия в работе конференции необходимо до 1 сентября заполнить заявку в электронном виде по соответствующей форме на сайте Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А. Т. Твардовского.

Доклады и видеофайлы с выступлениями, длительностью до 10 минут, необходимо выслать не позднее 23 сентября на электронную почту soub@admin-smolensk.ru.

«В порядке работы Конференции предполагается участие докладчиков из числа учащейся молодежи. В связи с этим просьба к указанной категории докладчиков, помимо своих контактов при регистрации, указывать контакты научных руководителей/преподавателей», - отметили организаторы.

Участие в работе конференции и публикация научных статей бесплатные. Организационный взнос за участие в конференции не взимается.

Своей регистрацией и предоставлением материалов участники конференции дают согласие на включение докладов в сборник, который будет размещен на сайте Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А. Т. Твардовского.

По результатам работы конференции также планируется издание сборника докладов. Доклады необходимо сдать не позднее 23 сентября.

С требованиями к содержанию и оформлению материалов можно ознакомиться здесь.

Фото: vk.com/smolensklib

Мария Образцова

Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в августе 2021 года
В Ярцеве на проспекте Металлургов заработает мобильный пункт вакцинации от COVID-19