В Смоленской области установили новые знаки турнавигации
Новости

В Смоленской области установили новые знаки турнавигации

26 июля 2021 года в 15:37
В мае текущего года при поддержке завода «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» на автомобильных дорогах Смоленской области установили 24 знака туристской навигации. Проект реализован благодаря социальному соглашению с губернатором Смоленской области Алексеем Островским. Визуально указатели оформлены в соответствии с общепринятым в большинстве стран шаблоном. Белые пиктограммы и тексты на коричневом фоне используют по всему миру.

Такая навигация не только помогает туристу найти путь к намеченному месту, но и привлекает внимание всех автомобилистов к объектам, о которых они могли не знать. Например, таким знаком обзавелись современные базы отдыха: агроусадьба «Екатеринки» в Хиславичском районе и Vazuza Country Club в Гагаринском.

Новый указатель на Национальный парк «Смоленское Поозерье» для тех, кто едет в регион из белорусского Витебска, теперь есть в Рудне.

Появился знак в Сычевском районе, указывающий на исток Днепра, куда в этом году стали организовывать регулярные туры для смолян. Обозначены объекты культурного наследия: городище «Бурцева гора» в Рославле, курган Славы в Десногорске, музей-усадьба Глинки в Ельне и другие в 14 районах области.

Социальное соглашение на сумму более 14 миллионов рублей между руководством гагаринского завода ЭГГЕР и губернатором Смоленской области Алексеем Островским было подписано в феврале 2021 года.

Компания ЭГГЕР оказывает поддержку организациям, деятельность которых связана со здравоохранением, социальной сферой и образованием. Большая часть усилий сосредоточена на поддержке жителей Гагаринского района: адресная благотворительность, поддержка школ и детских садов. С 2018 года завод направил на социальное развитие Смоленской области свыше 40 миллионов рублей.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Мария Образцова

Алексей Островский ознакомился с работой медицинского ресурсного волонтерского центра «Медволна»
В Смоленской области за прошедшие выходные выявили 695 нарушений ПДД