Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с сенатором Сергеем Леоновым
Новости

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с сенатором Сергеем Леоновым

22 июля 2021 года в 14:51

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с сенатором РФ от Смоленской области Сергеем Леоновым, в ходе которой рассматривался ряд вопросов, касающихся социально-экономического развития региона.

Одной из ключевых тем, которые обсудили глава региона Алексей Островский и сенатор Сергей Леонов, стало укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы в муниципальных образованиях региона.

«Алексей Владимирович, по итогам нашей совместной встречи, проведенной в прошлом году, на решение актуальных вопросов, касающихся жизнедеятельности муниципальных образований региона, было выделено порядка 12 миллионов рублей», – отметил Сергей Леонов.

По его словам, эти средства направлены на совершенствование материально-технической базы социальных, культурных и образовательных организаций региона. Во многих муниципалитетах – например, Глинковском, Кардымовском, Ершичском, Краснинском, Починковском – уже ведутся ремонтные работы в учреждениях социальной сферы, в частности, там выполняется замена окон.

Кроме того, сообщил Сергей Леонов, перед началом нового учебного года производится косметический ремонт во многих сельских школах нашей области, также устанавливаются новые стеклопакеты, приобретается спортивный инвентарь.

«Более того, благодаря вашей помощи сейчас идет закупка оборудования и мебели для библиотек и домов культуры», – подчеркнул сенатор.

В развитие темы он отметил, что регулярно посещает с рабочими визитами различные населенные пункты, чтобы лично проконтролировать, как осваиваются денежные средства:

«От лица местных жителей выражаю вам, Алексей Владимирович, благодарность за помощь».

«Очень рад, Сергей Дмитриевич, что наша совместная работа приносит видимый результат. Вы ведете активную парламентскую деятельность, отстаивая интересы жителей Смоленщины, в том числе, и на федеральном уровне. Я всегда поддерживал ваши предложения, так как все они в полной мере отвечают интересам смолян и направлены на повышение качества жизни населения Смоленской области, – сказал Алексей Островский. – Готов и впредь оказывать содействие в реализации ваших инициатив».

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

В Смоленской области пройдет прямой эфир по вопросам вакцинации от COVID-19
В Смоленской области более 300 избирательных участков оборудуют камерами видеонаблюдения