У смолянина арестовали автомобиль за многочисленные нарушения ПДД
Новости

У смолянина арестовали автомобиль за многочисленные нарушения ПДД

22 июля 2021 года в 11:33

В Смоленской области мужчина 120 раз нарушил правила дорожного движения и был оштрафован на 75 тысяч рублей. Ни один из полученных штрафов он в добровольном порядке не оплатил и проигнорировал уведомления судебного пристава об оплате долга.

Кроме того, сроком для добровольного исполнения административного наказания должник не воспользовался. В связи с этим судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора.

«Сделав запросы в кредитные организации, судебный пристав установил банковские счета смолянина и обратил взыскание на его денежные средства», – сообщили в областном Управлении ФССП.

Однако на его расчетных счетах отсутствовала необходимая сумма для оплаты задолженности по штрафам ГИБДД. Так, судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля.

Разыскать машину должника удалось в ходе рейда в потоке транспортных средств. Сотрудник ведомства предложил правонарушителю оплатить многочисленные штрафы, но молодой человек отказался. Таким образом, был составлен акт описи и ареста иномарки.

Автомобиль марки «Hyundai Solaris» доставили на специализированную стоянку. Для возврата иномарки должнику необходимо исполнить административное наказание в виде уплаты штрафов, пояснили в ведомстве.

Фото: r67.fssp.gov.ru

Алена Шашкина

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» повышают уровень клиентоориентированности филиалов
Ольга Васильева приняла участие в мероприятии, посвященном Дню Казанской иконы Божией Матери