Город Смоленск готовится к отопительному сезону
Новости

Город Смоленск готовится к отопительному сезону

22 июля 2021 года в 08:01

В Администрации города Смоленска прошло очередное заседание штаба по подготовке к отопительному периоду. В нём участвовали представители профильных подразделений городской администрации, районных администраций, ресурсоснабжающих организаций, регионального фонда капитального ремонта, контролирующих и надзорных органов, а также управляющей организации «Жилищник».

На совещании рассматрели вопросы подготовки жилого фонда, социальных объектов, оборудования ресурсоснабжающих организаций к предстоящему отопительному сезону.

Участники совещания обсудили текущие проблемы и наметили пути их решения.

Так, управляющая организация «Жилищник», обслуживающая большую часть жилого фонда Смоленска уже подготовила к зиме почти 60% домов. Из 1 342 домов с центральным отоплением опрессовано оборудование 807 домов, параллельно ведутся работы по замене и ремонту инженерных коммуникаций внутренних систем отопления, водоснабжения и канализации, установка новых элеваторных узлов, проверка приборов учета.

Представитель регионального фонда капитального ремонта рассказал, что в городе Смоленске в текущем году капитальный ремонт проводится в 237 многоквартирных домах, из них ремонт сетей теплоснабжения – в 53 домах, в 13 ремонт теплосетей уже полностью завершен, до 1 сентября подобный ремонт должен быть закончен во всех домах.

О подготовке к отопительному сезону школ, учреждений культуры и спорта доложили представители профильных структур администрации города. Контроль за проводимыми на объектах работами проводится ежедневно. Все работы идут по графику.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

На озере ТЭЦ-2 в Смоленске прошел профилактический рейд
Велижские автовладельцы получили госуслуги в мобильном пункте ГИБДД