В Смоленске парашютисты устроили акцию в поддержку российских олимпийцев
Новости

В Смоленске парашютисты устроили акцию в поддержку российских олимпийцев

19 июля 2021 года в 14:08

Накануне отправки российской сборной на Олимпиаду в Токио молодежный клуб Смоленска организовал новый флешмоб. Представители «Молодежки ОНФ» и аэроклуба «Линия Горизонта» выполнили прыжки с парашютом над аэродромом «Южный» и в воздухе развернули флаги РФ.

Также волонтеры МКС сфотографировались с флагами России в разных районах города и области и с хэштэгами #БолеемЗаСборную #ВеримВРоссию выложили на своих страничках в соцсетях. 10 молодых парашютистов в минувшие выходные совершили свой первый прыжок благодаря программе бесплатной начальной парашютной подготовки, которую курирует Надежда Петунина. Субсидию на эти цели выделил губернатор Алексей Островский из бюджета региона.

Стоит подчеркнуть, Олимпийские игры в Японии будут по многим параметрам особенными. Сборная России выступает без национального флага и гимна, а болельщиков и спортсменов ждут жесткие ограничения из-за коронавируса.

«Фактически атлеты будут выступать при пустых трибунах в чужой стране, оставить наших олимпийцев совсем без поддержки было бы просто неправильным», – сказал координатор МКС Денис Пестунов.

Напомним, Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа. В десятку российских легкоатлетов, которые отправятся на главный спортивный старт пятилетия, попал смолянин Илья Иванюк (прыжки в высоту).

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Алена Шашкина

В смоленской больнице началась проверка после сообщения о халатности врачей
Группа «Акрон» зафиксировала цены на минеральные удобрения для российских сельхозтоваропроизводителей