Смолян приглашают присоединиться к конкурсу турмаршрутов «Открой свою Россию»
Новости

Смолян приглашают присоединиться к конкурсу турмаршрутов «Открой свою Россию»

19 июля 2021 года в 11:59

Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило конкурс по проектированию концептуальных турмаршрутов «Открой свою Россию». В его рамках регионы собирают команды и подают на конкурс уже существующий тур.

Так, победители конкурса получат возможность пройти обучение у федеральных экспертов и под их руководством создать новый современный маршрут. Возглавят команды так называемые «продюсеры впечатлений», в Смоленске ими могут стать, например, руководители турагентств.

Вместе с ними в проект приглашают авторов идей: гидов, туроператоров, предпринимателей, предлагающих свои объекты, локации или впечатляющие истории для включения в туристические маршруты. На стартовом этапе Смоленская область представит тур к истоку Днепра, записаться на него можно на сайте.

«Главная задача туристического бизнеса в современных реалиях – это выявить, поддержать и способствовать развитию действующих локальных предпринимателей и инициатив местных жителей, которые станут соавторами концептуальных туристических маршрутов, построенных на смыслах и людях», – отметила глава АСИ Светлана Чупшева.

По ее словам, в свете этого профессия «продюсер впечатлений» становится восходящим трендом, а не модным увлечением. «Продюсерами впечатлений» могут стать предприниматели, способные предсказать запросы целевой аудитории и профессионально упаковывающие идеи, активности и локации в необычный маршрут.

«Соавторами таких маршрутов могут стать те, кто хорошо знает свой регион, менталитет, особенности, традиции и обычаи, секретные места и необычных людей», – подчеркнула Светлана Чупшева.

Вся работа в рамках конкурса будет проходить на специально разработанной интернет-платформе. Она позволит объединить компетенции «продюсеров впечатлений», экспертов рынка российского туризма, а также идеи локальных предпринимателей.

На завершающем этапе отбора конкурсная комиссия определит 30 маршрутов-победителей, а Ростуризм определит проекты, которым будет присвоен статус «Брендовый маршрут всероссийского проекта».

Желающие могут присоединиться к команде создателей маршрутов – для этого следует обратиться в туристско-информационный центр до 22 июля по номеру: +7-910-766-04-23.

Фото: poozerie.ru

Алена Шашкина

Алена Корнеенкова: «Прививаясь, мы сможем побороть пандемию»
Губернатор провел заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений