В Смоленской области продолжается операция «Мотоцикл»
Новости

В Смоленской области продолжается операция «Мотоцикл»

11 июля 2021 года в 17:30

На территории Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактических мероприятий в рамках операции «Мотоцикл».

На Смоленщине растёт количество дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклетного транспорта. За первое полугодие этого года зарегистрировано 50 ДТП такого рода , из них 4 ДТП – с участием несовершеннолетних водителей.

При проведении рейдов госавтоинспекторы уделяют основное внимание скоростному режиму, а также наличию у водителей и их пассажиров средств пассивной защиты (шлема). Кроме того, проходит выявление несовершеннолетних мотоциклистов, а также нарушений мотоциклистами Правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей мотоциклов соблюдать скоростной режим, помнить про требования Правил дорожного движения и о правилах расположения мотоциклов на проезжей части, не забывать про экипировку.

Во время рейдов мотоциклистам вручают информационные памятки «Штрафы для мотоциклистов», а в отношении водителей, нарушивших требования Правил дорожного движения, госавтоинспекторы составляют административные материалы.

Фото: гибдд.рф/r/67

Юрий Семченков

В Смоленской области объявлен поиск пенсионерки
На Смоленской ГРЭС открылась выставка «Шедевры немецкой живописи»