В Ярцеве состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Новости

В Ярцеве состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

11 июля 2021 года в 08:31

Накануне, 8 июля, в администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

От ГУ МЧС России по Смоленской области в заседании комиссии принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымоского районов Сергей Степченков.

Сотрудник МЧС России привел статистику пожаров, напомнил основные требования пожарной безопасности в быту, на природе и объектах с массовым пребыванием людей, алгоритм действий и правила вызова пожарной охраны, а также провел инструктажи с присутствующими участниками заседания.

В ходе заседания было принято решение продолжить проведение совместных проверок сотрудниками МЧС России и специалистами КДН, направленных на соблюдение жителями региона мер пожарной безопасности в быту, с вручением памяток противопожарной направленности родителям при проведении рейдов и на заседаниях комиссии.

Кроме того, продолжится совместная работа с Ярцевским ВДПО по установке и проверке дымоизвещателей в многодетных семьях и семьях, находящихся в социально опасном положении.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Мария Образцова

Смолянам рассказали о преимуществах получения госуслуг в электронном виде
Двоих жителей Смоленска наказали за отсутствие масок