Виталий Вовченко: Зачастую из общения со смолянами рождаются идеи для новых законов
Новости

Виталий Вовченко: Зачастую из общения со смолянами рождаются идеи для новых законов

9 июля 2021 года в 09:33
Депутат областной Думы фракции «Единой России» Виталий Вовченко провел рабочую встречу с коллективом Смоленского госпиталя для ветеранов войн, а также с областным Советом ветеранов.

Парламентарий рассказал, что за период с 2018 по 2021 года депутаты Смоленской областной Думы шестого созыва разработали значительный пакет нормативных документов, которые определяют приоритеты социально-экономического развития региона на годы и десятилетия вперед. Они способствуют заботе о пенсионерах и сохранению их здоровья, защите социальных интересов пожилых людей. Кроме того, Виталий Вовченко отметил, что вся работа регионального парламента строится в тесном взаимодействии с администрацией Смоленской области.

Архивное фото

Являясь председателем общественного совета проекта «Единой России» «Городская среда» в Смоленской области, Виталий Вовченко на встрече рассказал, что депутаты всех уровней осуществляют контроль за работами по благоустройству дворовых территорий и мест массового отдыха жителей.

Отдельный блок мероприятий депутат посвятил обсуждению ежегодного послания президента России Владимира Путина. Участники встреч обсудили меры поддержки населения, озвученные главой государства, в первую очередь выделив сферы здравоохранения, патриотического воспитания молодежи и поддержки бизнеса.

Отметим, в связи с пандемией коронавируса депутат проводил приемы граждан по личным вопросам в дистанционном формате, однако, по мнению Виталия Вовченко, это не сказалось на продуктивном взаимодействии: многие поднятые вопросы решались оперативно и качественно.

«Встречи со смолянами - это прекрасная возможность не только донести информацию, но и организовать взаимодействие, рассмотреть планы на перспективу. Зачастую из такого общения рождаются идеи для новых законов и нормативных актов», - подчеркнул парламентарий.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

Руководство прокуратуры и СУ СК провело совместный прием жителей Смоленска
Смоляне могут забронировать путевки на летний отдых детей в Анапе