Опыт Смоленска по развитию энергосервиса прозвучал на всероссийском семинаре
Новости

Опыт Смоленска по развитию энергосервиса прозвучал на всероссийском семинаре

6 июля 2021 года в 08:01

Начальник управления инвестиций Администрации Смоленска Светлана Титова по поручению главы города Андрея Борисова приняла участие в семинаре-совещании «Энергосервис: региональный опыт и перспективы», который прошёл в формате видеоконференции.

Участники семинара из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской, Челябинской областей, Удмуртской республики, Якутии делились опытом по заключению и реализации энергосервисных контрактов в своих регионах.

На совещании обсудили перспективы заключения энергосервисных контрактов в бюджетном секторе, жилищно-коммунальном комплексе, уличном освещении и многоквартирных домах в российских регионах.

Кроме того, была рассмотрена практика по созданию Центров по энергосбережению, которые занимаются подготовкой энергосервисных контрактов и работой с инвесторами. нормативно-правовые акты и планы мероприятий по развитию энергосервиса.

Светлана Титова подробно рассказала о реализации энергосервисных контрактов по модернизации уличного освещения, внутреннего освещения и объектов теплоснабжения в образовательных учреждениях города Смоленске.

Фото: smoladmin.ru

Юрий Семченков

Стали известны подробности пожара в деревне Прудки
Сотрудники МЧС напомнили о правилах пожарной безопасности ярцевским дачникам