Смоленский избирком подписал соглашение о взаимодействии с Почтой России
Новости

Смоленский избирком подписал соглашение о взаимодействии с Почтой России

5 июля 2021 года в 13:10

5 июля председатель избирательной комиссии Смоленской области Олеся Жукова и директор УФПС Смоленской области Максим Козловский подписали соглашение о взаимодействии.

Ведомства будут осуществлять сотрудничество по вопросам информирования избирателей о порядке проведения выборов депутатов Госдумы Федерального Собрания России VIII созыва, которые состоятся 19 сентября.

Почта России в Смоленской области окажет содействие в распространении печатных и аудиовизуальных материалов, подготовленных ЦИК России в рамках информационно-разъяснительной кампании.

«Почта России в Смоленской области безусловно меняется, но, как и прежде, несет свою социальную функцию, – подчеркнул Максим Козловский. – Мы обслуживаем смолян во всех населенных пунктах нашего региона. Предоставляем услуги и тем, кому физически сложно или не рекомендовано выходить из дома».

Кроме того, он отметил, что во время пандемии почтальоны не прекращали своей работы, доставляли пенсии, пособия, товары первой необходимости. Они будут принимать участие и в передаче соответствующим участковым избирательным комиссиям обращений граждан о желании проголосовать на дому.

«Мы также окажем избиркому содействие в распространении печатных и других информационных материалов на территории Смоленской области. Наша разветвленная сеть поможет сделать сотрудничество эффективным и масштабным», – сообщил Максим Козловский.

Так, ежедневно в почтовые отделения обращаются более 25 тысяч смолян. Размещение информационных материалов в отделениях связи, а также привлечение сотрудников почты к информированию населения о предстоящих парламентских выборах позволит повысить осведомленность смолян о сроках и порядке совершения избирательных действий.

«Пример активного сотрудничества с Управлением федеральной почтовой связи Смоленской области очень показателен. Мы проводим информирование населения не для галочки, а чтобы создать общую атмосферу вовлеченности граждан в одно из самых главных событий страны в этом году, – сказала Олеся Жукова. – Почтовые отделения работают практически в каждом, даже немногочисленном населенном пункте региона, что делает их эффективными площадками для информирования о выборах. Соглашение о взаимодействии позволит сделать эту работу избирательной комиссии по-настоящему адресной и действительно масштабной».

«Своевременное и важное соглашение, которое позволяет быстро и всесторонне информировать население о предстоящих выборах благодаря каждодневному общению почтальонов с жителями даже самых отдаленных населенных пунктов, как правило, пожилых людей. Участие в выборах депутатов Госдумы для жителей - это не только реализация избирательных прав, но и особая зона ответственности за осуществленный выбор. Исчерпывающая информация о кандидатах, сроках и порядке избирательных действий в рамках соглашения с Почтой России позволит осознанно реализовать людям избирательное право и сделать правильный выбор!», - убеждена руководитель исполнительного комитета ОНФ в Смоленской области Наталия Семенцова.

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Алена Шашкина

Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» сдает в аренду здания
Алексей Островский ознакомился с работой Смоленского деревообрабатывающего комбината