Призывники из Смоленской области отправятся служить в научные роты
Новости

Призывники из Смоленской области отправятся служить в научные роты

30 июня 2021 года в 12:21
Около 70 призывников Западного военного округа будут отправлены для прохождения военной службы в научные роты — российские военные подразделения, развёрнутые в структуре Министерства обороны на материально-технической базе различных научно-исследовательских организаций и высших военных учебных заведений. Их призвали из Смоленской, Ивановской, Нижегородской, Ярославской областей, а также из Москвы и Московской области. Более 10 из них будут непосредственно направлены в роты инновационного технополиса «Эра», сообщают в пресс-службе ЗВО.

Ввиду эпидемиологической обстановки в этом году не будет торжественных церемоний отправки молодого пополнения, как и родителей на сборном пункте.

В ведомстве отметили, что все призывники сдадут тестирование на коронавирус: «Оно будет проходить в отдельных помещениях. Сама процедура займет 15 минут. Как только у молодого человека будет отрицательный результат он сможет приступить к прохождению медкомиссии».

Кроме того, на территорию сборных пунктов будут допускаться группы численностью не более 5 человек. Доставят новобранцев к местам прохождения службы на специально подготовленном транспорте: продезинфицируют салон, багажные отсеки и систему вентиляции.

«Все призывники, направляемые для прохождения военной службы по призыву в научные роты, на сборном пункте будут переодеты в повседневную форму одежды и получат необходимое имущество», - добавили в ведомстве.

Фото: structure.mil.ru


Мария Образцова

Проект «Общественное питание» подводит первые итоги
Смоляне могут ознакомиться с порядком вакцинации от коронавируса