Ольга Васильева: нам важно, чтобы проекты и госпрограммы работали на местах
Новости

Ольга Васильева: нам важно, чтобы проекты и госпрограммы работали на местах

29 июня 2021 года в 19:43
Депутат областной Думы фракции «Единая Россия» Ольга Васильева в рамках рабочей поездки посетила Ярцевский район, где встретилась с активом муниципалитета. Участники встречи обсудили актуальные для жителей района вопросы, в частности, реализацию национальных и партийных проектов.

В рамках проекта «Городская среда» за последние три года изменился облик города Ярцево. В прошлом году в микрорайоне Пионерный появился парк отдыха. Также в рамках «Городской среды» преобразились дворы райцентра.

Кроме того, комфортнее для жителей города стали придомовые территории на улицах Горького, Луначарского, Старозавопье, Энтузиастов. В текущем году в проект вошли еще шесть придомовых территорий.

Стоит отметить, что депутатский корпус контролирует ход строительных работ - выезжает на объекты, встречается с жителями и подрядчиками.

«Задача депутатов, чтобы проекты и госпрограммы работали на местах», - пояснила депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева.

Тремя годами ранее в Ярцеве обустроили Сквер Победы: специалисты спилили старые деревья, разбили клумбы и зеленую зону, а также установили скамейки. Теперь это современное пространство стало излюбленным местом для жителей и гостей райцентра.

Еще одним важным событием этого года для ярцевчан стало открытие кинотеатра. Киноленты здесь перестали показывать еще в 80-е годы. Зимой большой экран вновь ожил и готов встречать своего зрителя.

Фото: smolensk.er.ru

Мария Образцова

Алексей Островский наградил победителей конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»
В 18 районах Смоленской области выявили новые случаи COVID-19