В Смоленске благоустраивают дворовые территории
Новости

В Смоленске благоустраивают дворовые территории

25 июня 2021 года в 09:57
В этом году в рамках программы «Комфортная городская среда» в областном центре благоустроят дворовые территории по восьми адресам, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Реализуя комплексный подход в первую очередь к работе приступили ресурсоснабжающие организации, которые обновляют инженерные коммуникации - это не только позволит долгое время избегать коммунальных аварий, но и сохранит в целостности новое покрытие дворовой территории», - отметили в мэрии.

Такие работы ведутся сейчас, например, во дворе по улице Октябрьской Революции, дом №4, где специалисты уже провели замену водопровода, теплосетей, также здесь заканчивается ремонт газопровода.

В настоящее время во дворах, где проводится благоустройство и уже осуществлен ремонт инженерных коммуникаций, подрядчики ведут демонтажные и геодезические работы, доставляют строительные материалы и опоры ЛЭП. Кроме того, на ряде объектов ведется подготовка основания под бордюры, устанавливаются бортовые камни на тротуарах.

Напомним, ранее смолян призвали активнее включаться в программу благоустройства своих дворовых территорий. В минимальный перечень работ входит ремонт придомовой дороги, пешеходных дорожек, установка лавочек, урн, освещения, оборудуются парковочные места, контейнерные площадки и дорожки к ним. Все остальные виды работ могут быть выполнены при условии софинансирования жильцов в размере 20%.

Стоит отметить, что действие федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продлено до 2030 года, поэтому все желающие могут успеть отремонтировать свою дворовую территорию.

Фото, видео: smoladmin.ru


Мария Образцова

В Смоленске стартовал прием заявок на ежегодный конкурс «Предприниматель года»
Смолянам напоминают о мерах борьбы с колорадским жуком