Правительство и «Единая Россия» по поручению Президента разработают программу капремонта школ
Новости

Правительство и «Единая Россия» по поручению Президента разработают программу капремонта школ

23 июня 2021 года в 18:31

Разработкой программы капитального ремонта школ займутся российское правительство и партия «Единая Россия» по поручению Президента Владимира Путина.

На ХХ Съезде партии «Единая Россия» глава государства отметил, что в стране 72% школьных зданий требуют текущего ремонта, 10% – капитального, а незначительное количество находится в аварийном состоянии, что «абсолютно недопустимо». Специальная программа ремонта школьных зданий позволит обновить учебные постройки. При разработке программы акцент будет сделан на сельских школах.

Директор Дивасовской школы Смоленского района Вячеслав Жучков считает, что инициатива Президента станет серьезной поддержкой для учебных заведений.

«В небольших населенных пунктах школы – центр притяжения населения, связующее звено для всех жителей. Часто с закрытием учреждения, в том числе из-за неудовлетворительного состояния здания, исчезает и сама деревня. Поэтому именно сельские школы больше всего нуждаются в поддержке Государства. Сейчас финансирование учебных заведений напрямую зависит от количества учеников.

Например, у нас учится всего 78 ребят и 45 дошкольников, а работаем мы в большом и старом здании, которое содержать довольно хлопотно. Кроме того, необходимо, чтобы оно соответствовало современным стандартам образования. Специальная программа капремонта поможет сделать обучение комфортнее для сельских ребят», – отметил Вячеслав Жучков.

ХХ Съезд «Единой России» прошёл 19 июня в Москве. На съезде были приняты основные направления предвыборной партийной Программы. Документ обсудят в регионах и доработают с учетом поступивших предложений от граждан и представителей экспертного сообщества.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Неработающий ранее судимый смолянин подозревается в дистанционном мошенничестве
Алексей Островский принял участие в заседании Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ЦФО