Новости

Ещё раз о тайнах Катынского дела

4 апреля 2012 года в 18:28
В издательстве «Маджента» вышла книга известного смоленского педагога, члена Союза журналистов России Валентины Станкевич «Вам – из другого поколенья…» (из опыта работы по изучению жизни и творчества А.Т. Твардовского в школе). На её страницах В.А. Станкевич обстоятельно и предметно рассказывает о своей системе работы по преподаванию литературы и воспитанию у школьников уважения и любви к русскому языку на поэтических образцах нашего знаменитого писателя-земляка.
В этом же издательстве выпустил книгу «Встречи» Виктор Станкевич. Будучи хорошо знакомым с Иваном и Константином Твардовскими, постоянно занимаясь изучением истории знаменитой семьи, В.Н. Станкевич семь очерков посвящает «твардовской» теме.
Вторая часть сборника называется «Записки смоленского опера». В.Н. Станкевич, долгие годы прослуживший в управлении КГБ, рассказывает в «Записках» о тайнах катынского леса, делах Шило-Таврина, Петра Якира, сына знаменитого командарма, взрывах в метро и обитателях «Сычёвки»…
Презентация книг творческого дуэта в марте с успехом прошла в Починке, где живут Виктор Николаевич и Валентина Алексеевна. Наверняка будет читательский аншлаг и в Смоленске, где в областной универсальной библиотеке тоже планируется провести вечер этих краеведов.
Журналисты встретятся в Смоленске
Нерадивость коммунальщиков парализовала движение в Смоленске

Другие новости по теме