Жители Смоленской области присоединятся к акции «Свеча памяти» в День памяти и скорби
Новости

Жители Смоленской области присоединятся к акции «Свеча памяти» в День памяти и скорби

21 июня 2021 года в 12:28

Мероприятия, приуроченные к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – началу Великой Отечественной войны – пройдут на территории Смоленской области 22 июня.

В День памяти и скорби смоляне смогут присоединиться к ежегодной всероссийской акции «Свеча памяти» и зажечь свечи в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Причем, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в регионе, сделать это можно в режиме онлайн: с 15 по 22 июня на портале деньпамяти.рф у всех желающих есть возможность зажечь свою виртуальную «Свечу памяти».

Сохранению памяти о событиях военных лет посвящен и Всероссийский общественно-научный проект «Без срока давности», объединивший патриотов и профессиональных историков России. Цель их работы – сберечь историческую память о трагедии мирного населения СССР, многие из которых стали жертвами преступлений нацистов в годы Великой Отечественной войны. Участники проекта занимаются изучением архивных документов, проведением поисковых работ и так далее. В числе их последних инициатив - петиция о признании геноцида советского народа, совершенного нацистами в 1941-1945 гг. Подробнее о проекте можно узнать на официальном сайте безсрокадавности.рф.

Фото: smoladmin.ru

За сутки 103 жителя Смоленской области заболели коронавирусом
В Смоленске стартовал ремонт на проспекте Строителей