В Смоленске обсудили трудоустройство граждан с ограниченными возможностями здоровья
Новости

В Смоленске обсудили трудоустройство граждан с ограниченными возможностями здоровья

17 июня 2021 года в 15:33

В Смоленске обсудили трудоустройство граждан с ограниченными возможностями здоровья. Вопрос рассмотрели на заседании межведомственной комиссии по делам инвалидов под председательством заместителя главы города Светланы Беловой.

«Для трудоустройства инвалидов законом предусмотрена специальная квота», – подчеркнули в пресс-службе городской администрации.

В ходе заседания выяснилось, что количество квотируемых мест превышает потребность в рабочих местах для людей с ОВЗ. И тем не менее, значительная часть инвалидов, способных к труду, рабочих мест не имеет. Это связано с несоответствием предоставляемых мест квалификации претендентов.

Стоит отметить, что поступивший запрос о трудоустройстве женщины-инвалида с художественным образованием тут же нашел отклик у начальника управления культуры Игоря Юркова, предложившего соискательнице рабочее место в планетарии.

«Впредь и на последующих заседаниях, кроме рассмотрения вопросов повестки дня, постараются решать конкретную судьбу хотя бы одного конкретного человека», – сообщили в мэрии.

Фото: smoladmin.ru

Алена Шашкина

В Смоленске продолжается ремонт межквартальных проездов, ведущих к соцучреждениям
Центр управления регионом Смоленской области принял участие в акции в поддержку кризисных семей