Лучшие снимки красот России вновь представили в московском метро
Новости

Лучшие снимки красот России вновь представили в московском метро

17 июня 2021 года в 08:01

С 15 июня на станции метро «Выставочная» в Москве демонстрируются фотографии самых красивых мест России и её граждан. В экспозиции представлены работы победителей Всероссийского конкурса фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию».

Организатором выставки и конкурса выступил Смоленский государственный университет при поддержке Студенческого координационного совета профсоюза, Росмолодёжи и Московского метрополитена.

«Подумать не могли, и вот опять! Лучшие работы участников конкурса "За это я люблю Россию" разместили на станции метро. К сожалению, нам пришлось отказаться от традиционного большого открытия в связи со сложной эпидситуацией. Но мне удалось посетить экспозицию и увидеть реакцию людей. Очень много ребят останавливаются и смотрят работы, а это значит, что все наши усилия не напрасны и мы будем продолжать проект», – отметил проректор СмолГУ Виктор Шабельник.

Проект «За это я люблю Россию» осуществляется с 2015 года, за это время в нём участвовали более 30 тысяч школьников и студентов из разных уголков страны. В этот раз свои снимки на портале заэтоялюблюроссию.рф опубликовали 10 тысяч человек.

Эксперты, среди которых фотографы и фотохудожники, определили 30 лучших работ в шести номинациях: «Герои», «Добрые дела», «За мной Россия», «Культурное наследие», «Природа» и «Таланты».

Экспозицию на станции метро «Выставочная» можно будет увидеть до 28 июня.

Фото: пресс-служба СмолГУ

Юрий Семченков

Сотрудники МЧС ежедневно патрулируют водные объекты в Смоленской области
Дорогобужские пожарные провели занятия с детьми прямо на школьной площадке