В Смоленске состоялся праздничный концерт «С Россией в душе»
Новости

В Смоленске состоялся праздничный концерт «С Россией в душе»

14 июня 2021 года в 10:28

В Смоленске в культурно-досуговом центре «Губернский» прошел праздничный концерт «С Россией в душе». Так, профессиональные творческие и самодеятельные детские коллективы, солисты показали всю широту нашей страны.

В том числе, артисты рассказали о богатом культурном разнообразии русского народа, исполнив задорные танцы под балалайку, ритмичную чечетку, старые добрые песни и современные композиции. Среди них – «Воля», «Соловушка», «Вася-василек», «Цвети земля» и другие.

«Когда мы начали готовиться к концерту, еще не знали, что будем исполнять, но в одном были уверены – обязательно будет песня «Здравствуй, наша Родина!», – сообщил руководитель ансамбля патриотической песни «Трассера» Сергей Шикин. – Ведь это то место, где мы родились, выросли, где мы живем, творим и радуемся жизни. И на нас лежит ответственность передать эту безусловную любовь к родному краю нашим детям».

«Для меня Россия не изменилась, она, как была, так и есть моей Родиной, моим домом. Неважно Советский это союз или отдельное государство. Мы по-прежнему все вместе, – подчеркнула зрительница Валентина Семеновна. – Конечно, для нашего поколения много нового, но это только радует. Это значит, что мы не стоим на месте, а двигаемся, развиваемся, продолжаем жить и радоваться жизни».

Стоит отметить, что символом концерта был выбран простой цветок – ромашка. В КДЦ «Губернский» пояснили, что именно он олицетворяет нашу страну – чистую, сильную, красивую, семейную и дружную, потому что Россия – это мы все.

Фото: КДЦ «Губернский»

Алена Шашкина

В центре Смоленска появится новый арт-объект
На Смоленщине полицейские провели тематическое занятие по патриотическому воспитанию