В Смоленской области подвели итоги работы налоговой службы за первый квартал 2021 года
Новости

В Смоленской области подвели итоги работы налоговой службы за первый квартал 2021 года

11 июня 2021 года в 11:51

В УФНС России по Смоленской области подвели результаты деятельности региональных налоговых органов за первый квартал 2021 года.

В ходе итоговой коллегии руководитель Управления Татьяна Рыбалко охарактеризовала результаты работы коллег по всем основным направлениям. Так, за 1 квартал этого года в бюджетную систему Российской Федерации поступило 15,4 млрд. рублей, с ростом к соответствующему периоду 2020 года на 28,7%. В федеральный бюджет направлено 7,3 млрд. рублей, что также в 1,7 раза превышает аналогичный показатель предыдущего года, а в консолидированный бюджет Смоленской области - 8,1 млрд. рублей (больше на 6,2 %).

По совокупности 19-ти показателей оценки деятельности в рейтинге налоговых органов Центрального федерального округа Управление ФНС России по Смоленской области занимает 1 место. Вместе с тем, как отметила глава региональной налоговой службы, результаты работы отдельных инспекций требуют серьезной коррекции. Разбору стратегии развития системы администрирования НДФЛ и страховых взносов, реализации риск-ориентированного подхода при рассмотрении жалоб налогоплательщиков, принимаемым мерам по повышению эффективной деятельности в районах области были посвящены обсуждаемые в ходе первой части заседания вопросы, после чего налоговики собрались по секциям за круглым столом, чтобы обсудить отдельные вопросы, требующие современного подхода. Завершилась коллегия блоком «Деловая игра».

«Удачно выбранная интерактивная форма работы в группах с четким таймингом помогает не только совместной выработке быстрых решений или стратегии действий. Она сплачивает команду, помогает выявить новых лидеров, учит использовать, порой, нестандартные решения, позволяет услышать мнение каждого, что в коллективной работе всегда важно и ценно», - отметила Татьяна Рыбалко.

Фото: Алексей Матвеев

Как будут работать почтовые отделения в Смоленской области в праздничные дни
В Смоленской области число заболевших COVID-19 выросло до 31953 человек