Житель Астраханской области оказался причастен к серии краж из магазинов электроники в Смоленске
Новости

Житель Астраханской области оказался причастен к серии краж из магазинов электроники в Смоленске

7 июня 2021 года в 19:01

Сотрудники уголовного розыска установили причастность ранее судимого жителя Астраханской области 1993 года рождения к хищениям из магазинов электроники города Смоленска.

В середине мая смоленская полиция получила заявление о хищении двух игровых приставок из магазина электроники. Сумма ущерба составила 32 тысячи рублей. В тот же день поступило ещё два подобных заявления из различных магазинов. Там похитили две игровые приставки и две игровые компьютерные мыши. Всего на сумму 33 тысячи рублей.

Полицейские поговорили с работниками магазинов и возможными свидетелями, просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Оперативные мероприятия позволили установить причастность к кражам одного и того же лица.

Также было установлено, что подозреваемый покинул пределы Смоленской области. Вскоре его задержали в Москве и доставили в Управление МВД России по городу Смоленску. Задержанный рассказал, что похищенную электронику продал.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, за кражу подозреваемого ждёт наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Центр управления регионом Смоленской области за неделю получил 739 сообщений от смолян
В Сафонове задержали подозреваемых в покушении на сбыт героина