В Смоленске в День эколога волонтеры провели субботник
Новости

В Смоленске в День эколога волонтеры провели субботник

5 июня 2021 года в 17:20

5 июня, в День эколога, в городе Смоленске в рамках партийного проекта «Единой России» прошёл субботник, который провели волонтеры.

В районе улицы Соколовского добровольцы убрали мусор и спиленные ветки, очистили газоны у жилых домов и скосили траву.

«Молодая поросль, или как говорят в народе «хмызник», заметно разрослась, создавая определенные неудобства местным жителям, поэтому вместе с главой Промышленного района было принято решение о том, чтобы навести здесь порядок», – рассказал координатор партийного проекта «Чистый город» Николай Мартынов.

Он отметил, что партийный проект «Единой России» «Чистый город» действует круглый год, учитывая сезонные особенности. На улице Соколовского в апреле уже проводили уборку мусора после зимы. Также по просьбе жителей реконструировали две лестницы на придомовых территориях.

«Хочется поблагодарить волонтеров за то, что они приходят и бескорыстно принимают участие в таких мероприятиях. Думаю, что жители этого микрорайона будут весьма благодарны им за труд», – подчеркнул Николай Мартынов. По его словам, в ближайшее время в Промышленном районе проведут ещё один субботник.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

6 июня в Смоленской области возможна гроза
Смолянин ответит за кражу забытого в магазине телефона