В Вяземском районе восстановят перерабатывающий комплекс
Новости

В Вяземском районе восстановят перерабатывающий комплекс

4 июня 2021 года в 19:44
На полях XXIV Петербургского международного экономического форума губернатор Алексей Островский и генеральный директор АО «Русские Фонды» Сергей Васильев подписали Соглашение о сотрудничестве между администрацией региона и компанией, предусматривающее восстановление и развитие сельскохозяйственного перерабатывающего комплекса в Вяземском районе.
Соглашение, подписанное в рамках Форума, предусматривает модернизацию производства на базе бывшего Вяземского мелькомбината. В частности, будет запущен новый зерносушильный комплекс с мощностью 50 тонн пшеницы в час и полностью восстановлен элеватор с общим объемом единовременного хранения 72 тысячи тонн.

Стоит отметить, что суммарный объем инвестиций составит 200 миллионов рублей, а социальный эффект выразится в создании 20 рабочих мест.

Для справки:
АО «Русские Фонды» является активным участником инвестиционного рынка на территории Российской Федерации. С 2019 по 2020 год было успешно проведено оздоровление предприятий группы «Тверской мелькомбинат», ядром которой является ОАО «Мелькомбинат» с производственными площадками в Твери, Ржеве и Вязьме.

В июне прошлого года предприятие группы «Русские Фонды», компания «Агритек», выкупило маслоэкстракционный завод в Рославльском районе Смоленской области и в настоящее время наращивает на площадке переработку семян рапса и бобов сои. За это время на заводе создано 19 новых рабочих мест, а общий объем инвестиций, с учетом запланированных до конца текущего года, составит более 700 миллионов рублей.
Фото: admin-smolensk.ru


Мария Образцова

Администрация Смоленской области и Банк «Россия» заключили Соглашение о сотрудничестве
В Смоленской области создадут производственный комплекс «ПОЛИМЕР-2»