На Смоленщине расширят производство напольных покрытий
Новости

На Смоленщине расширят производство напольных покрытий

4 июня 2021 года в 19:07

На площадке XXIV Петербургского международного экономического форума состоялась церемония заключения соглашения о расширении производства напольных покрытий на территории Гагаринского района.

Так, документ подписали губернатор Алексей Островский, генеральный директор предприятия «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» Антон Зебанц и финансовый директор компании Роман Франц.

Напомним, завод «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» – дочернее предприятие концерна ЭГГЕР (Австрийская Республика) – входит в число ведущих в мире компаний по деревопереработке и включает в себя 20 производственных площадок, расположенных по всему миру.

Стоит отметить, что на протяжении многих лет компания осуществляет активную инвестиционную деятельность в Смоленской области. Основной акцент делается на реализации крупных инвестпроектов по модернизации действующих и созданию новых производственных мощностей.

Кроме этого, ЭГГЕР, подавая пример социально ответственного бизнеса, оказывает содействие региональным и местным властям в улучшении материально-технической базы образовательных учреждений Гагаринского района, строительстве спортивных сооружений, благоустройстве городских и сельских территорий.

Особое внимание уделяется вопросам сохранения экологии. В июне 2020 года завод ввел в эксплуатацию пост экологического мониторинга атмосферного воздуха. Также в прошлом году на территории завода были построены новые водоочистные сооружения с целью сокращения количества воды, забираемой из скважин, расположенных на предприятии, а также на увеличение объема ливневых сточных вод, которые используются на производстве.

Новый инвестиционный проект ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» направлен на расширение производства напольных покрытий в целях повышения производственного потенциала, создания дополнительных рабочих мест и улучшения социально-экономической обстановки в Смоленской области.

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

Ремонт улицы Глинки в Смоленске продолжается
Администрация Смоленской области и Банк «Россия» заключили Соглашение о сотрудничестве