В Гагарине начнется новый этап реконструкции парка Солнцева
Новости

В Гагарине начнется новый этап реконструкции парка Солнцева

3 июня 2021 года в 09:29

В этом году в Гагарине намечен комплекс работ по благоустройству главной городской зоны отдыха – парка Солнцева. Так, уже обследованы два пешеходных моста, пришедших в негодность: перила покосились, а ступени раскрошились до опасного состояния.

Помощь в ремонте предложил местный бизнес: проект и работы профинансирует завод «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин». Для оценки состояния конструкций предприятие пригласило специалистов Московского автомобильно-дорожного института, которые сделают эскиз новых мостов, удобных и безопасных.

«После реконструкции главной аллеи мы выбрали, по согласованию с администрацией, новое направление благоустройства – два моста через парковые пруды, которые нуждаются в ремонте. Приведем их в красивый вид для безопасного использования жителями Гагарина», – сообщил гендиректор завода Антон Зебанц.

Стоит отметить, что в июле будет готов проект восстановления, а в августе начнутся строительные работы: первым делом – демонтаж существующих ограждений, ступеней и покрытия, затем – монтаж свежих перил и конструкций.

Фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Алена Шашкина

В смоленских школьных дворах монтируют новые светильники
Владимир Путин отметил, что список кандидатов в Госдуму от «Единой России» серьезно обновился